Translate

воскресенье, 26 мая 2013 г.

Розы в саду

http://www.youtube.com/playlist?list=PL2B6299DBA3F7FEE4
Телеканал Загородная Жизнь.
Передача Розы в саду.
Копилка опыта. О розах.
http://www.rosebook.ru/articles/page-4/


Далее более интересно, жми Дальше



где в саду посадить розы
вдоль забора:
Избавьте забор от “жесткости”, отделяющей ваш сад от остального мира, посадив вдоль него розы. В сочетании с белым цветом забора создается впечатление, что вы находитесь в старинном европейском поместье. Розовые и белые розы - это викторианский шик, красные и бордовые - вызовут ассоциации со средиземноморским ландшафтом.

у входа в дом:
Если рядом с домом достаточно свободной земли, - можно создать живописные композиции из нескольких сортов роз. Если грунта немного, - посадить пару кустов плетущихся роз на опоре, прикрепленной к стене дома.
Но даже если покрытие не позволяет разместить розы прямо в грунте, - их можно выращивать в крупных горшках и украшать вход в дом так, как это делают в южных странах.

аркады - вокруг садовых дорожек:
Как чудесно погулять по садовым дорожкам, оплетенных розами, вдыхая их нежный аромат! Внесите в ландшафт нотку загадочности, украсив его живой изгородью-аркадой или небольшой аркой из плетущихся роз. Роли опоры обычно исполняет металлический каркас, который со временем полностью заплетается розами.

укромный уголок для отдыха:
Розы - превосходный способ создать уютный и роскошный уголок для отдыха. Сад станет настоящим приютом для романтики и вдохновения. Для плетущихся сортов роз используйте деревянные опоры-шпалеры или закажите в мастерской народных промыслов гибкую конструкцию из лозы.


Комментариев нет:

Отправить комментарий